Membros

Márcia Maria Gurgel Ribeiro - Diretora do Centro de Educação

Jefferson Fernandes Alves - Vice-Diretor do Centro de Educação

Adir Luiz Ferreira  - Chefe do Departamento de Fundamentos e Políticas da Educação

Rosália de Fátima e Silva - Vice-Chefe do Departamento de Fundamentos e Políticas da Educação

Gilberto Ferreira Costa - Chefe do Departamento de Práticas Educacionais e Currículo

Ana Santana Sousa - Vice-Chefe do Departamento de Práticas Educacionais e Currículo

Mércia de Oliveira Pontes - Coordenadora do Curso de Pedagogia (presencial)

Luzia Guacira dos Santos Silva - Vice-Coordenadora do Curso de Pedagogia (presencial)

Flávio Boleiz Junior - Coordenador do Curso de Pedagogia (a distância)

Maria Cristina Leandro de Paiva - Vice-Coordenadora do Curso de Pedagogia (a distância)

Alexandre da Silva Aguiar - Coordenador da Coordenação Pedagógica das Licenciaturas

Adriane Cenci - Vice-Coordenadora da Coordenação Pedagógica das Licenciaturas

Jacyene Melo de Oliveira - Coordenadora do Programa de Formação Continuada

Rute Alves de Sousa - Vice-Coordenadora do Programa de Formação Continuada

Rita de Cássia Barbosa Paiva Magalhães - Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Educação

André Ferrer Pinto Martins - Vice-Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Educação

Elaine Santana de Oliveira - Diretora do Núcleo de Educação da Infância

Teresa Régia Araújo de Medeiros - Vice-Diretora do Núcleo de Educação da Infância

Alessandro Augusto de Azevedo - Representante do Corpo Docente do CE no CONSEPE (Membro Titular)

Alda Maria Duarte Araújo Castro - Representante do Corpo Docente do CE no CONSEPE (Membro Suplente)

Rita de Cássia Barbosa Paiva Magalhães - Representante do Corpo Docente do DFPE (Membro Titular)

Rosália de Fátima e Silva - Representante do Corpo Docente do DFPE (Membro Suplente)

Claudia Rosana Kranz - Representante do Corpo Docente do DPEC (Membro Titular)

Crislane Barbosa de Azevedo - Representante do Corpo Docente do DPEC (Membro Suplente)

Anna Gabriella de Souza Cordeiro - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Doutorado) (Membro Titular)

Isabella Cecilia Reis Soares de Maria - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Doutorado) (Membro Suplente)

Andrialex William da Silva - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Mestrado) (Membro Titular)

Marília do Vale Góis Pacheco Medeiros - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Mestrado) (Membro Suplente)